Вопрос такой: Имеют ли граждане прохожие рвать орехи,
Вопрос такой:
Имеют ли граждане прохожие рвать орехи, мной посаженые перед перед забором моего дома на придомовой территории?
Каким законом это оговорено, как я имею право их отстивать?Какие штрафы и накозания могут быть взысканы? По.жалуйста аргументируйте свой ответ. Уточняю,деревья посажены перед домом ,за забором не принадлежащей мне земле по акту кодастрового номера.С уважением,Катерина.
Нет, не имеют права.
Здравствуйте, Катерина!
Постарайтесь как-то отгородить дерево от прохожих, если это возможно. А вообще: рвать орехи они не могут, потому что не сажали это дерево. Но они этого не знают, поэтому повесьте табличку, что дерево является частной собственностью и рвать орехи не разрешается.
Спасибо за вопрос.
Катя не имеют,но к сожалению к ответственности привлечь их сложно.