Как составить претензию и на кого в случае разбитого зеркала в полученной товарной посылке из официального интернет-магазина
Сегодня получили в транспортной компании товар (мебель для ванной и зеркало), заказанный в официальном интернет-магазине производителя. При получении, его не проверили, т.к визуально он был хорошо упакован и об решечен. Дома обнаружили что зеркало разбито. Как составить претензию и на кого? На какие законы ссылаться, чтобы товар заменили. Считаю что зеркало разбили при упаковке.
Лучший ответ
Добрый день.
В претензии напишите при каких обстоятельствах и по каким документам приобрели мебель и каким образом произошла приемка товара. В претензии объявите о том, что при внешнем осмотре выявить данный недостаток не представлялось возможным в силу того, что товар был запакован. Сошлитесь на закон о защите прав потребителей. Требуйте замены. В случае отказа рекомендую обратиться в Роспотребнадзор
Благодарю Вас за полезную консультацию!