Как подготовить кассационную жалобу после получения решения суда и проверить подлинность документов?
Добрый вечер Геннадий.
Вы имеете право написать ходатайство на имя судьи в котором укажете, что желаете ознакомиться с материалами дела, данное ходатайство будет удовлетворено, после чего Вы с удовлетворенным ходатайством обратитесь в канцелярию суда, где Вам обязаны предоставить материалы дела. В канцелярии Вы имеете право знакомиться с материалами дела без ограничения во времени, так же вы имеете право фотографировать материалы(страницы) дела, делать выписки. Советую Вам сфотографировать все дело для того что бы в последующем было удобнее писать кассацию.
Вы в любое время и неограниченное число раз можете знакомиться с материалами дела в канцелярии суда, после того, как дело с протоколами и окончательно изготовленным решением от судьи будет сдано туда.
. Вы имеете право делать ксерокопии всех документов в КАНЦЕЛЯРИИ своим переносным ксероксом или фотоаппаратом.Потом эти копии будет просматривать вне канцеляри суда.Я правильно вас поняла?
На будущее, Геннадий, - согласно ГПК РФ доказательства представляются в суд с копиями по числу участников. Требуйте от суда исполнения противной стороной норм ГПК.
Можно ли делать ксерокопии документов для просмотра вне канцелярии суда? Спасибо.