Пользователь 9111.ru
Орёл, 11.06.2009, 21:25

Как подготовить кассационную жалобу после получения решения суда и проверить подлинность документов?

Вопрос №802590 из г. Орёл
опубликован 11.06.2009, 21:25
Получил решение суда, буду писать кассационную жалобу в Областной суд. С чего начать? Как ознакомиться с документами по делу более детально, слишком быстро сторона ответчика их представляла, есть сомнения о подлинности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Геннадий.

Вы имеете право написать ходатайство на имя судьи в котором укажете, что желаете ознакомиться с материалами дела, данное ходатайство будет удовлетворено, после чего Вы с удовлетворенным ходатайством обратитесь в канцелярию суда, где Вам обязаны предоставить материалы дела. В канцелярии Вы имеете право знакомиться с материалами дела без ограничения во времени, так же вы имеете право фотографировать материалы(страницы) дела, делать выписки. Советую Вам сфотографировать все дело для того что бы в последующем было удобнее писать кассацию.

11.06.2009, 21:59

Вы в любое время и неограниченное число раз можете знакомиться с материалами дела в канцелярии суда, после того, как дело с протоколами и окончательно изготовленным решением от судьи будет сдано туда.

11.06.2009, 21:27

. Вы имеете право делать ксерокопии всех документов в КАНЦЕЛЯРИИ своим переносным ксероксом или фотоаппаратом.Потом эти копии будет просматривать вне канцеляри суда.Я правильно вас поняла?

11.06.2009, 21:40

На будущее, Геннадий, - согласно ГПК РФ доказательства представляются в суд с копиями по числу участников. Требуйте от суда исполнения противной стороной норм ГПК.

11.06.2009, 21:59

Можно ли делать ксерокопии документов для просмотра вне канцелярии суда? Спасибо.

11.06.2009, 21:34