Подскажите, пожалуйста, в какам размере приблизительно суд оценит взыскание вреда?
Во время рабочей смены был избит (работает охранником), в результате чего получил открытую черепно-мозговую травму, многочисленные ушибы, перемом затылочной кости, ушиб головного мозга средней степени, субарахноидальное кровоизлияние. 3 месяца был на больничном, после чего вынужден был уволиться с работы по состоянию здоровья (головные боли, шумы). Лицо нанесшее телесные повреждения известно. Заведено уголовное дело. Подскажите, пожалуйста, в какам размере приблизительно суд оценит взыскание вреда? На основании чего оценивается сумма?
У суда нет тарифов и даже примерно . Это при компенсации морального вреда - во сколько вы сами оцениваете моральный вред - во столько и оцените . Суд сам будет принимать решение о размере . А материальный вред взыскивается в полном объеме - повреждения вещей например , расходы на медикаменты , упущенная выгода и т.п.
Я вам не смогу полностью нарисовать механизм взысканий - для этого надо написать целую книгу .
Пригласите адвоката , расходы на него однозначно будут взысканы с обвиняемого . Но он поможет вам разобраться в деталях . Не изучив дело - виртуальные советы давать сложно