Автоматическое взыскание алиментов при расторжении брака без подачи иска - какова практика судов?

• г. Энгельс

Скажите пожалуйста, если при подаче иска о расторжении брака не подавать иск о взыскании алиментов, то суд автоматически взыщет алименты или нет? И еще вопрос, а в случае лишения родительсских прав суд в обязательном порядке взыскивает алименты, даже если ни кто не предьявлял такова иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В иске должны указываться обоснованные требования. Не будете просить - суд не будет по собственной воли присуждать.