Железноводск, 15.09.2015, 01:17

Правоохранительные органы могут быть вовлечены в проблему невыставления мнимых задолженностей РКЦ за 2011 год

Вопрос №8026194 из г. Железноводск
опубликован 15.09.2015, 01:17
РКЦ выставляет ежемесячно задолженность за I квартал 2011 г. за ТО и ТР управляющей компании, хотя, в это время меня с УК никакие договорные обязательства не связывали (истёк срок договора). На мои просьбы не выставлять «мнимую» задолженность, РКЦ отвечает отказом, ссылаясь на то, что УК должна сама не выставлять эти цифры. Мои доводы о том, что оснований (договора) на этот период не было, на то, что уже прошло более трёх лет и УК ни разу не пыталась взять «долг» через суд, на РКЦ не имеют воздействия. Моё заявление с просьбой не выставлять мнимый долг, Управляющая компания оставила без ответа. Кто должен проверять финансовую деятельность РКЦ (почему они выставляют долги за 2011 год)? Можно ли пожаловаться в прокуратуру на бездействие УК (отсутствие ответа на заявление)? Какие должны быть мои действия, чтобы в платёжке РКЦ не выставляли «липовые» долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться в суд с просьбой обязать исключить соответствующие строки из платежной квитанции

15.09.2015, 08:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Извините за назойливость, не можете уточнить статью ГК

16.09.2015, 00:47

Статья 460 ГК РФ об обязанности продавца передать товар свободным от прав третьих лиц,

16.09.2015, 05:23