Проблема с оформлением земельного участка - несоответствие площади нормам и поиск правовой помощи
если ваш участок подпадает под действие федерального закон № 93-ФЗ о дачной амнистии - т.е. например для личного подсобного хозяйства, ИЖС (индивидуального жилищного строительства), садовый или дачный - то если позволяют условия можете просто промежевать по факту (не влево-вправо в сторону соседей, а вперёд или назад - опять, же , если позволяют условия и вы не заходите на земли общего пользования - дорогу, например), поставить на кадастровый учёт (получить кадастровый паспорт) в увеличенных границах и зарегистрировть право в УФРС