Процесс получения гражданства РФ для граждан республики Беларусь - Упрощенная система и сроки подачи документов
Я гражданка республики Беларусь. Сейчас живу в России (временная р-ция)
Хочу получить гражданство РФ по упрощенной системе (родилась в Ленинграде) Документы мне надо успеть подать до 1 июля или и дальше будет действовать этот упрощенный порядок? И нужны ли мне медицинские справки для подачи документов? Спасибо.
Уважаемая Ольга, для оформления гражданства в упрощенном порядке Вам потребуются следующие документы:
1. Вид на жительство ( независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2. Свидетельство о рождении (при его отсутствии – паспорт образца 1974 года)
3. Свидетельство о заключении брака
4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.
5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
6. Документ, подтверждающий владение русским языком
7. Справка формы 9 о регистрации
8. Квитанция об оплате государственной пошлины
С уважением, Александра