Уссурийск, 15.09.2015, 05:38

Как оформить УДО при отсутствии прописки в месте отбывания наказания?

Вопрос №8026767 из г. Уссурийск
опубликован 15.09.2015, 05:38
Мой муж в настоящий момент отбывает наказание в ИК. 28 октября 2015 наступает половина срока (15 месяцев, всего дали 2.5 года) и нужно собирать документы на удо. Жили мы в моей квартире, но муж зарегистрирован вместе со своими родителями по другому адресу. Эта квартира была служебная, сейчас они из нее выписываются и вскоре будут переезжать в другое место. Вопрос такой, если в деле имеется паспорт с пропиской, нужно ли брать справку из жека или делать обязательство о прописке? Ведь в жеке сделают справку что он выписан, в итоге получается что он сейчас без регистрации. Подскажите как быть, чтоб это не стало причиной отказа в УДО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в деле есть паспорт с пропиской то не надо ничего делать в этом направлении предоставлением справки из ЖЭКа или обязательством о прописке вы только испортите ситуациию-просто не нужно афишировать факт выписки из служебной квартиры

15.09.2015, 05:52
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

да вы же и другие документы представите, например свид о браке

15.09.2015, 09:37

Огромное спасибо вам за ответ.слышала что на время отбывания наказания человека в любом случае выписывают т.к. в ЖЭК приходит уведомление о том что человек получил срок? или так было раньше и сейчас такого нет?и если все таки выписывают - не приходит ли уведомление из ЖЭК в Колонию о том что он выписан?делается ли какая-то отметка в личном деле?

15.09.2015, 06:22

да все указывается

15.09.2015, 09:37