Договор вступает в законную силу с момента подписания договора или с момента его регистрации?
Уважаемый, Владимир! В чистый ствол Вы забыли вставить патрон. Поэтому, произошла осечка.
О каком договоре идет речь? Что покупаете -продаете? Или может дарите?
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Владимир, по-моему вы "промазали" ... с рубрикой...
Нотариат-то здесь при чем?
Заключенным договор считается при разных видах договоров в разное время.
При купле-продаже жилой недвижимости, например, с момента регистрации договора в ФРС. Подпись второй стороны обязательна в любом договоре. Как и третьей, и четвертой, если он многосторонний..
Ответить на все ваши воспросы невозможно, так как вы " в теме", знаете, о чем говорите, а я -нет. А изложили вы совершенно непонятно..
И про мировой опыт с мировым законодательством "загнули"...
)