Ситуация - Работаю за границей, приехала домой, муж живет с другой женщиной. Через месяц назначен суд, но мне необходимо развестись раньше из-за работы. Возможны ли исключения?
суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие по вашему заявлению. а зарегистрировать развод в загсе вы сможете по возвращении в россию.
Уважаемая Лариса!
Если вы оба готовы расторгнуть брак и нет несовершеннолетних детей, то расторжение производится путем обращения обоих супругов с заявлением в ЗАГС.
Если есть несовершеннолетние дети или споры по имуществу, то расторжение брака производится через обращение в суд. Если вы не можете присутствовать при рассмотрении суда, напишите в суд ходатайство о рассмотрении иска без вашего участия и выскажите свое отношение к заявленному иску (поддерживаете или признаете) . В этом случае решение суда Вам вышлют по почте.