Лесозаводск, 15.09.2015, 14:09

Возможен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска после года работы?

Вопрос №8027232 из г. Лесозаводск
опубликован 15.09.2015, 14:09
28 сентября будет год, как я работаю на своей работе, с 19 октября хочу взять 2 х недельный отпуск, а дальше с 10 ноября уйти в учебный? Может ли работодатель мне отказать и не оплатить учебный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не имеет право отказать в предоставлении учебного отпуска.Ст.173 ТК РФ.Предоставьте работодателю справку-вызов заранее,чтобы не было проблем с начислением и оплатой отпуска.

15.09.2015, 14:29

так то нет,но смотря какой работодатель частник или гос, разница есть

15.09.2015, 15:51

Работаю в государственной структуре, директор сменился, сразу сказала, что не хочет меня пускать сначала в ежегодный отпуск, а затем в учебный, так как я буду отсутствовать полтора месяца, и придется брать кого-то временно! Мне кажется, что он вообще не компетенн

16.09.2015, 00:26

Предоставление отпуска не зависит от желания директора.Оно гарантировано Трудовым Кодексом,соблюдение которого обязательно.

16.09.2015, 05:50