Возможен ли отказ работодателя в оплате учебного отпуска после года работы?
Здравствуйте! Не имеет право отказать в предоставлении учебного отпуска.Ст.173 ТК РФ.Предоставьте работодателю справку-вызов заранее,чтобы не было проблем с начислением и оплатой отпуска.
так то нет,но смотря какой работодатель частник или гос, разница есть
Работаю в государственной структуре, директор сменился, сразу сказала, что не хочет меня пускать сначала в ежегодный отпуск, а затем в учебный, так как я буду отсутствовать полтора месяца, и придется брать кого-то временно! Мне кажется, что он вообще не компетенн
Предоставление отпуска не зависит от желания директора.Оно гарантировано Трудовым Кодексом,соблюдение которого обязательно.