Как потребовать выплаты стипендии за период, когда утеряна справка об успешной сдаче семестра в организации?
Напишите жалобу либо на имя ректора университета, либо сразу в городское управление образования, в ведении которого находится учебное заведение, в которой изложите все обстоятельства случившегося, начиная с того на каком основании Вам должна выплачиваться повышенная стипендия, к жалобе приложите квитанции или выписки со счета, свидетельствующие о том, что Вы получали стипендию не в полном объеме, если есть какие-то письменные ответы из бухгалтерии или Ваши заявления — приложите их, либо укажите, что никаких действий на Ваши устные обращения предпринято не было. В конце напишите, что просите разобраться в сложившейся ситуации и принять необходимые меры с целью выплаты задолженности в таком-то размере в кратчайшие сроки, в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные, а также судебные органы для защиты своих нарушенных прав. Укажите свой телефон для связи и адрес для ответа по почте. Обычно подобной письменной жалобы достаточно, чтобы работа по наболевшему вопросу активизировалась.