Серьезные осложнения после операции в Челябинской областной больнице - Необходимость жалобы и документирования

• г. Челябинск

В Челябинской областной больнице отцу делали операцию (чистка сосудов ног и замена брюшной аорты). после операции на протяжении двух недель врачи наблюдали, как у него гниет нога, раны не заживают, чистят каждый день, но только все хуже, в итоге ампутировали ногу выше колена, уже пятый день, рана не заживает, гниет, а в месте где меняли брюшную аорту поставели дренаж, т.к. также гниет все. Сегодня собрались врачи в гнойном отделении и установили, что ему внесли инфекцию в кровь, поэтому ничего не заживало, а ведь прошло уже почти 3 недели. Куда обратиться с жалобой, что нам делать, ведь он теперь инвалид, какие документы надо собрать сейчас, чтоб потом не оказалось поздно или бездоказательно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, срочно обратитесь с жалобой в территориальный отдел РОСЗДРАВНАДЗОРА ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ. МОЖНО ПАРАЛЛЕЛЬНО В МИНЗДРАВ И ПРОКУРАТУРУ. ТРЕБУЙТЕ ПИСЬМЕННО !!!! Я КАК ЮРИСТ, ЗАНИМАЮЩИЙСЯ МЕД.ДЕЛАМИ, СОВЕТУЮ ЕСЛИ ЕЩЕ И В ПРОКУРАТУРУ ОБРАЩАТЬСЯ, ТО С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА.. ПИШИТЕ...ЧЕМ МОГУ, ПОМОГУ..