Пользователь 9111.ru
Астрахань, 12.06.2009, 15:24

Без зарплаты с 2008 года - куда обратиться за помощью?

Вопрос №802825 из г. Астрахань
опубликован 12.06.2009, 15:24
Не получаем зарплату с декабря 2008 года. Ни Трудовая Инспекция, Ни Прокуратура, ни даже местный депутат Думы не сумели помочь. Может, написать в Москву? Тогда куда и кому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться с коллективным исковым заявлением о взыскании заработной платы в суд. Написав всем заявление рботодателю в двух экземплярах, на одной долждны поставить отметку о приеме прекратить работу по истечению трех дней после уведомления об этом. Написать письмо генеральному прокурору РФ и председателю правительства Путину В.В.

12.06.2009, 15:43

Татьяна! ВЗЫСКАТЬ зарплату Москва не сможет. Обыконевенный РАЙОННЫЙ суд вам реаль о поможет.

12.06.2009, 20:11

Дело в том, что Прокуратура подавала наши заявления Мировому судье. Есть судебный приказ еще 14апреля, но денег нет до сих пор. Примет ли районный судья наши заявления, если уже есть Приказ о взыскании? Только воз и ныне там, как за декабрь не заплатили, так и не платят. и никаких компенсаций за просрочку.

14.06.2009, 10:14

ВЫнесение 2-х решений суда по одному и тому же вопросу недопустимо, можете взять для взыскания последующие периоды.

14.06.2009, 13:21

Если есть судебный приказ, то давите на судебных приставов и жалуйтесь НА НИХ!!!

Плохо работают! А компенсация за просрочку - это другим отдельным иском.

14.06.2009, 15:56