Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 12.06.2009, 15:46

Как улучшить жилищные условия с двумя маленькими детьми, живущими без отца и проживающими в комнате с семью людьми?

Вопрос №802833 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.06.2009, 15:46
У меня такой вопрос. У меня двое маленьких дитей, 5 лет и 3 месяца, живем без отца дитей. У первого ребенка отец не записан в свидетельстве о рождения и я считалась как мать одиночка, второй ребенок признан и удочерен, но получилось так что мы разошлись.. живу я в квартире где прописанно семь человек, я с двумя детьми в одной комнате, дети мальчик и девочка... как бы мне можно было бы улучшить свои жилищные условия с помощью государства...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам действительно необходимо с паспортом обратиться в жилищный отдел администрации своего района по вопросу возможнсоти постановки на учет и предоставления жилого помещения.

12.06.2009, 20:13

Вы не указали в какой форме собственности находится эта квартира и в чьей собственности. В любом случае, вы можете обратиться в гос.орган за улучшением жилищных условий как нуждающающаяся. В особенности, если принесете справки о доходах, по которым можно определить статус малоимущего. Тем более, санитарные нормы объекта где вы проживаете нарушены.

12.06.2009, 16:17

Обратитесь в жилищный комитет администрации района.Имейте ф.7,9 и документы на детей.Все необходимые разъяснения вам там дадут.

12.06.2009, 18:35

Мария! Только не следуйте совет Николая Алексеевича и не начинайте с жалоб.!!!! Вы еще ничего не сделали, а вам еще никто не отказал!!!!

Думаю, что у вас есть все основания. чтобы вас поставили на очередь.

12.06.2009, 19:04

Могу ли я уточнить куда именно мне нужно обращаться ? и что при этом мне нужно иметь при себе? ( хотела бы узнать какие первые шаги ) Извеняюсь если я как то не правельно задаю вопрос

Зарание Благодарю!!!

12.06.2009, 17:52