На работе бывшего мужа мне справку не дают. И ему тоже не дают. Что делать?
Марина, здравствуйте.
Вы задали на этом сайте важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от юристов на него более полные разъяснения с ссылками на конкретные статьи или пункты нормативных актов, а не краткие ответы и отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками не на нужные нормативные акты.
Вы не указали важной информации в своем этом вопросе.
Для чего Вам нужна справка о заработной плате с места работы вашего экс-супруга ?
Насчет того, что справку о заработной плате не дают работнику (вашему экс-супругу) по месту работы, это конечно "шутка" вашего экс-супруга, а точнее НЕ ЖЕЛАНИЕ Вам предоставить такую справку с его места работы.
Вам лично работодатель вашего экс-супруга не обязан предоставлять такую справку, а без письменного согласия вашего экс-супруга его работодатель и НЕ ВПРАВЕ Вам предоставлять такую справку, т.к. за это работодателя могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа и большого.
Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.
Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.
Удачи Вам.
Добрый день.
Отказ в предоставлении справки есть нарушение трудового законодательства. Обжалуйте действия работодателя через трудовую инспекцию. Либо если ведется судебное заседание затребуйте справку через суд