Законность вычета процента мотивации за недостачу в торговле - рассмотрение существующих законов

• г. Воронеж

Я работаю в торговле, если у нас недостача, то высчитывают саму сумму недостачи и еще сверху недостачи, как они говорят мотивация 40% от суммы недостачи с зарплаты. Подскажите, пожалуйста законно это ли? и вообще существует ли какой то закон по поводу вычета процента мотивации за недостачу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет,это незаконно.