Отказ в продлении инвалидности у ребенка с синдромом Денди Уокера - что делать дальше?
При наличии оснований Решение первичного Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) о снятии инвалидности ребенку Вы вправе обжаловать в Главное БМСЭ по Самарской области (Самара,ул.Ерошевского,3-А).
Жалобу можете подать обратившись в это же БМСЭ, заполнив там бланк жалобы, составить которую Вам помогут работники БМСЭ.
Жалобу также модете направить сами по почте в ГБМСЭ.
Жалобу на отказ ГБМСЭ Вы можете направить в Федеральное БМСЭ в Москву.
Решение БМСЭ и ГБМСЭ Вы также можете обжаловать, обратившись в районный суд в Тольятти по месту нахождения БМСЭ.
Вы сами можете решить подать ли жалобу в ГБМСЭ либо в суд.
Основания и критерии инвалидности в приказе Минтруда РФ № 664н от 2014 года.
В случае ухудшения состояния здоровья ребенка Вы вправе обратиться повторно в поликлинику, например, через 2-3 месяца (после снятия инвалидности). Поликлиника при наличии оснований может выдать вам новый посыльный лист, а БМСЭ при наличии оснований и критериев вновь определить инвалидность ребенку. Вы можете проконсультироваться у врача-терапевта, заведующего отделением и заместителя главного врача поликлиники по экспертизе.