Ситуация с проживанием в неприватизированной квартире без собственников. Возможность выселения и перехода владения на потомков умершей женщины.
Мы проживаем в квартире она не приватизированна и собственников у квартиры нет. В квартире проживала женщина которая умерла 8 лет назад. Счета на кварплату приходят на ее имя. У нее есть сын который пропал безвести лет 10 назад. Мы внуки женщины которая ухаживала за этой женщиной до самой смерти, но ни каких документов на квартиру они не подписывали. Скажите пожалуйста смогут ли нас выселить? И сможем ли мы эту квартиру забрать в собственность?
Вам необходимо выждать срок преобретательной давности который равен 15 годам, затем в судебном порядке можете оформить данную квартиру доказав вышеуказанный срок!!!
Здравствуйте. Если вы там не зарегистрированы, то да