Скажите пожалуйста, если сотрудник полиции-офицер был уволен с ОВД РФ, восстановиться нельзя никак и никогда?
Вопрос о Вашем восстановлении после сбора всех необходимых документов для поступления на службу в органы внутренних дел, будет решать аттестационная комиссия управления МВД РФ по субъекту, куда Вы обратитесь о восстановлении. Если Вы уволены не по отрицательным мотивам, и на аттестационной комиссии начальник органа внутренних дел будет просить о Вашем назначении, то Вас восстановят. Если будут формальные основания не брать Вас на службу, предусмотренные законом, то до аттестационной комиссии Вас не допустят.
Здравствуйте. Многое зависит от причины Вашего увольнения.