Требование на демонтаж постройки и законность реконструкции в многоквартирном доме без согласия собственников квартир

• г. Казань

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме. На первом этаже располагается организация. На данный момент они проводят реконструкцию входной группы с возведением козырька, который проходит под всеми окнами моей квартиры. Высота козырька намного выше уровня пола квартиры. Согласие собственников квартир получено не получено не было. Данная конструкция увеличивает возможность не санкционированного доступа в мою квартиру, так же рыночная стоимость моей квартиры падает примерно на 10 %. Куда мне обратиться с требованием демонтажа постройки? И законна эта реконструкция без согласия жильцов?

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в прокуратуру, после получения ответа из нее в суд. Если нужна помощь звоните