И если возможно, помогите с практической методикой расчета рыночной стоимости неторгуемых акций (адрес, ссылка)!
Федеральный Закон "Об акционерных обществах" , № 208-ФЗ
Статья 31. Права акционеров - владельцев обыкновенных акций общества
1. Каждая обыкновенная акция общества предоставляет акционеру - ее владельцу одинаковый объем прав.
2. Акционеры - владельцы обыкновенных акций общества могут в соответствии с настоящим Федеральным законом и уставом общества участвовать в общем собрании акционеров с правом голоса по всем вопросам его компетенции, а также имеют право на получение дивидендов, а в случае ликвидации общества - право на получение части его имущества.
3. Конвертация обыкновенных акций в привилегированные акции, облигации и иные ценные бумаги не допускается.
Комментирую:
для всех акционеров независимо от количества акций закон определяет только такие права .
1. Право на участие в общем собрании акционеров
2. Право на дивиденды .
Обязанностей у акционера нет ни каких (т.е. ваше право ходит на собрание , но это не обязанность )
Все о чем вы говорите дальше(балансы и проч) вам направят при проведении годового общего собрания , а если не вышлют - то тогда можно потребовать) .