Если штраф в 60000 руб имеют ли права забрать машину на штраф площадку?

Вопрос №8031138 из г. Красноярск
опубликован 15.09.2015, 12:46
Если штраф в 60000 руб имеют ли права забрать машину на штраф площадку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, забрать не могут. Но если дело дойдет до суда и приставов, тогда могут забрать судебные приставы в счет уплаты долга и продать машину на торгах.

15.09.2015, 13:09
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное за ответ

Добрый день скажите пожалуйсто если уже забрали приставы постановления суда нет как быть в такой ситуации и еще момент на ней работает муж а он единственный кто на данный момет работает как быть?

17.09.2015, 05:57

обращайтесь в суд и доказывайте что на ней трудиться ваш муж!

17.09.2015, 06:17

Если Вам известно о наложении штрафа, соответственно существует постановление об административном правонарушении, либо приговор суда.

На основании данных документов возбуждается исполнительное производство.

При отсутствии денежных средств взыскание может быть обращено на имущество должника. При изъятии какого либо имущества должен быть составлен акт об изъятии арестованного имущества, копию которого должны предоставить должнику.

Срок обжалования 10 дней.

Если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, то обжалуйте действия судебных приставов вышестоящему руководству приставов, в суд, в прокуратуру.

17.09.2015, 06:22

Скажите пожалуйсто а кто будет возмещать ущерб за штраф площадку?

17.09.2015, 06:20

вы!так штраф был наложен законно!

17.09.2015, 06:22