Я опекун инвалида 1 гр. (инвалид детства) ему 21 год. какие льготы я имею на работе.

• г. Ижевск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на стандартные налоговые вычеты на ребенка :

- 3000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

или

-1400 руб. в месяц, если первый вариант не подходит. (ст.218 НК РФ)