Гражданский муж требует моей выписки, его мать грозит судом - что делать и каковы последствия?
Ваши регистрация в доме его мамы и алименты на ребенка никак не связаны. Подайте заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
В случае если его мать обратится в суд и Вас признают утратившей право пользования, на Вас могут возложить понесенные ею расходы.
Как бывший член семьи, Вы утратили право пользования жилым помещением, которое является собственностью матери бывшего супруга. Поэтому по решению суда Вас в любой момент могут признать утратившей право пользования данным жилым помещением и выселить из квартиры.
Иск о взыскании алиментов подавайте как можно раньше, чтобы с бывшего супруга начинали удерживать алименты. Это в интересах самого несовершеннолетнего ребенка. Размер алиментов будет составлять 1/4 от заработной платы и иных доходов супруга