Не могу уйти в декрет в этом году из-за требования бухгалтерии - как быть?

• г. Пенза

У меня вот такая ситуация. Я готовлюсь стать мамой. Гинеколог ставит дату декрета (30 недель) 14 декабря 2015 г. Я вышла из предыдущего декрета в ноябре 2014 г. (была в декрете 3 года). В бухгалтерии сказали, что мне никак нельзя уходить в декрет в этом году, хоть с 1 января, но следующего года, так как нужно отработать полный финансовый год, иначе я получу декретных совсем копейки. Гинеколог не хочет мне писать больничный лист позже. Подскажите, можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неправильно Вам сказали.Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год) .Расчет Вам обязаны произвести,как на первого ребенка.

Кроме того,могут рассчитать из заработка за 2014г.,но число дней 730 можно уменьшать(21-ФЗ от 25.02.201на периоды временной нетрудоспособности(больничных), отпуска по беременности и родам(декретных), отпуска по уходу за ребенком.