Возможность приобретения жилья с помощью материнского капитала при наличии долей детей в отцовском доме и вопросы по оформлению нового жилья и долей отца

Я и дети имеем доли в отцовском доме? Я смогу купить за материнский капитал своё жильё если дети уже имеют доли. И что делать с долями в доме отца при оформлении нового дома?
Лучший ответ

Да, можете приобрести отдельное жилье на средства материнского капитала. Ничего не делать. Вы можете их продать, но только с разрешения органа опеки.

Выражаю признательность за помощь.

Да, сможете купить жилье за МК.

Спасибо за помощь!