Я хочу родить второго ребенка, а общая площадь квартиры 31,5 кв. м. прописаны трое., мне 35 лет.
Оксана, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы желаете улучшить свои жилищные условия после рождения второго ребенка. Так? Если да, то Вам необходимо узнать, какая учетная норма у Вас в регионе. если после рождения второго ребенка у Вас на каждого будет приходиться менее учетной нормы, то вы можете встать на жилищный учет после того, как будете признаны малоимущими. Вас поставят в очередь на предоставление квартиры по договору социального найма. Есть и другие программы, не для малоимущих, по приобретению жилья в собственность с помощью города. Узнать это можно в местной администрации. Например, про программу для молодых семей. Будут проверять наличие других жилых помещений в собственности и в пользовании у Вас и у членов Вашей семьи. Члены семьи - супруг и несовершеннолетние дети, независимо от места проживания, а также те граждане, которые проживают вместе с Вами в одном жилом помещении.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.