Возможность УК размещать информацию о должниках на стенде возле подъезда - нарушение или право? Куда обратиться и какие доказательства предоставить?

Скажите пожалуйста, имеет ли право УК размещать информацию о должниках (номер квартиры, сумма долга) на стенде возле подьезда, если нет, то куда можно пожаловаться на УК,и что можно привести в качестве доказательств?

Лучший ответ

Нет, не вправе размещать данную информацию. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Например, снимите на телефон данное объявление и распечатайте.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Имеет право размещать.

Мне не понравился Ваш ответ.

Нет, не имеет права распространять такую информацию.

Вы мне очень помогли, спасибо!