Автомобиль после ДТП оставлен на платной стоянке салона - почему нам не было предложено забрать его и кто должен оплатить расходы?
После ДТП автомобиль поставили в салон, где он был приобретен, с тем, чтобы после суда и возмещения ущерба произвести ремонт. Недавно узнали, что автомобиль находится на ПЛАТНОЙ стоянке этого салона. Якобы, мы не отреагировали на предложение забрать из салона автомобиль. Звонка из салона мужу не было, можно проверить по детализации разговоров. Хотели, чтобы расходы за стоянку оплатил виновник ДТП, адвокат говорит, что это невозможно. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.
Все зависит от того, какие документы вы подписали, при постановке автомобиля в салон. Возможно, вы не прочитали условие об оплате стоянки автомобиля и подписали документ. Адвокат прав. Вы ведь могли и не ставить автомобиль в салон, а поставить скажем в гараж. Хотя иногда суды признают и убытками, стоимость нахождения в салоне и взыскивают с виновника ДТП.