Вопрос о снижении алиментов - что делать в данной ситуации и есть ли возможность подать встречное исковое заявление?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Мой бывший муж платил алименты 33% на двоих моих детей, старшая дочь выросла и теперь он платит 25% (это происходит на протяжении 9 лет платил не своевременно и образовалась задолженность), теперь он женился и у них родился ребенок, сразу после рождения она подала на алименты, и здесь он платит тоже 25% (но при этом живут они вместе), теперь он подал исковое заявление о снижении алиментов на моего ребенка 16,5%, а на ее ребенка 25%. При этом он официально не где не работает, но работу имеет и заработок тоже.

Могу ли я подать встречное исковое заявление, о не снижении процента алиментов по отношению к моему ребенку? И какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление о выплате алиментов Вашему ребёнку в твёрдой денежной сумме (например, в размере алиментов, не меньшем, чем был раньше). А то, что Вы назвали "встречным исковым заявлением", в данном случае - возражения на заявление бывшего мужа.