Возможность восстановления документов и получения российских паспортов для семьи Вальтер
Владимир!
Если Вы не имели постоянной регистрации в России (сейчас это называется регистрацией по месту жительства) на 6 февраля 1992 года - дату вступления в силу закона "О гражданстве РФ" от 28 ноября 1991 года, который начал действовать с 6 февраля 1992 года - то, соответственно, гражданства Российской Федерации у Вас нет.
С Ваших слов - Вы не выписывались. Это может послужить шансом для дальнейшей проработки вопроса, но тут надо понимать, что еще нужно будет подтвердить факт постоянного проживания на территории России (помимо самой прописки). Тут шансы очень малы, как понимаете.
Следовательно, можно рассмотреть альтернативный вариант - подать на гражданство РФ по рождению на территории РСФСР (как я понял, вы родились в РСФСР) или как нетрудоспособный гражданин, имеющий дееспособного сына, достигшего возраста восемнадцати лет и являющегося гражданином Российской Федерации.
С уважением, Вячеслав Моногаров
От Российского гражданства мы не отказывались и никто нас его не лешал.
А оно у вас было? Я имею в виду не гражданство Советского Союза, а именно гражданство Российской Федерации. Если в гражданство Российской Федерации Вы не вступали, то и восстанавливать нечего.