Вопросы по обременению землевладения газопроводом - необходимые действия и возможная компенсация
По моему землевладению провели газопровод, когда вели не кто нечего не обьяснял, сейчас вопрос стоит о каком то обременении, что делать или вообще что то надо делать? Мне ответели Да, с Вами обязаны были составить договор и выплачивать компенсацию. Обращайтесь с иском в суд. Хотел бы еще узнать мне бояться нечего? То есть пусть они бояться? И сколько я могу просить компенсацию!
Лучший ответ
Речь идет о сервитуте (право использования вашего земельного участка). Для этого вам необходимо обратится в суд и потребовать плату за пользование вашего участка. Сумму определяйте сами. Это зависит , насколько существенно газопровод заходит на ваш участок, создает ли препятствия и т.д.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Вы вправе установить плату за обременение, обращайтесь поможем
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!