Организация обратилась с исковым заявлением в суд. При этом она уплатила государственную пошлину.

• г. Волгоград

Организация обратилась с исковым заявлением в суд. При этом она уплатила государственную пошлину. Если в ходе судебного заседания она заявит ходатайство о взыскании пошлины в свою пользу, нужно ли при этом оплачивать государственную пошлину? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если такое ходатайство заявлено и иск организации будет удовлетворен, то ответчик обязан будет возместить расходы по госпошлине. Если иск удовлетворен частично, то госпошлина возмещается пропорционально взысканной сумме.