Возможность возврата доли в квартире после передачи своей доли на материнский капитал и способы осуществления этого

Вопрос №8036351 из г. Новокузнецк
опубликован 15.09.2015, 20:24

Несколько лет назад, я предала свою долю в квартире, своей сестре доля была приобретена на мат. Капитал. Она обещала заделать дарственую на меня через пол года, но увы делать она этого не хочет. Можно ли мне вернуть свою долю обратно и Как это зделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, нельзя вернуть. Если нет оснований для оспаривания сделки, то в суде откажут в иске.

15.09.2015, 20:32

А если это мат. Капитал был потрачен на приобретение машины, тоесть он был просто обналичен,

.

15.09.2015, 20:39

Если Вы будете говорить, что обналичен. То за мошенничество обоих могут привлечь к уголовной ответственности.

15.09.2015, 20:43