Подскажите, пожалйуста, возможно ли уменьшение суммы штрафа.

• г. Москва

В отношении меня было возбуждено дело об административном правонарушении 30 марта 2009 г. Закон от 21.10.2007 г. № 45, глава 4 и Закон от 26.09.2001 г. № 48, статья 30.

Подскажите, пожалйуста, возможно ли уменьшение суммы штрафа. Штраф предполагается до 40 тыс. руб. Я являлась на тот момент начальником группы логистики. На подъездных путях к складу я по незнанию расположила продукцию для дальнейшей загрузки в автомобили, территория оказалась зоной заповедника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Можно, но для этого, вероятнее всего, придется обжаловать в суд вынесенное постановление о наложении штрафа. Суд с учетом всех обстоятельств может уменьшить сумму штрафа, а также предоставить рассрочку в его уплате. Нужно учесть ряд нюансов, в частности, насколько соответствует обозначение заповедника и наличие информации о нем требованиям законодательства, какого рода Ваша продукция и т.п. Если потребуется помощь - обращайтесь.

Можно , принимая во внимание наличие смягчающих обстоятельств , предусмотренных кодексом об административных правонарушениях