Нарушение процедуры увольнения - просьба о разбирательстве в моем случае

• г. Калуга

Обращаюсь к Вам с просьбой разобраться с моим увольнением.

С.2011 г. я работала в организации ИП Эйхельберг

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. (в полтора года на работу я не вышла, решила сидеть до трех лет,.) Моему ребенку исполнилось 1 год и 6 месяцев. Сегодня мне выдали трудовую книжку. С отметкой об увольнение по собственному желанию. Заявления о просьбе меня уволить по собственному желанию, я не писала. В месте с трудовой книжкой мне предоставили копию заявления, но я его не подписала. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации и подсказать мне, что делать дальше и на что рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Вас уволили незаконно, тем более, что вы даже не писали заявление об увольнении. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе. Вас восстановят без вариантов.