Вопрос - Справедливо ли придираться к отчеству в выдаче свидетельства о рождении азербайджанцам?
Мне отказыват в выдаче свидетельства о рождении... вернее придираютя к отчеству... у нас у азербайджанцев отчество вот тако.. к примеру вусал оглы... то есть сын вусала.. говорят что так нельзя... нужно вусалович писать.. насколько это правомерно?
Здравствуйте.
Не правомерно. Отчество есть отчество и менять его нельзя. Подавайте в по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу на должностное лицо. Отказ письменный?
Добрый вечер!
Согласно Закону вы можете написать жалобу.
Желаю вам решения вашего вопроса.
И что интересно позвонил в управление загса московской области...сказали то же самое...поодержали своих коллег