Вопрос о возможной задержке частного лица за использование машины с перебитыми номерами на рабочих целях

• г. Санкт-Петербург

Остановили брата на посту, подозрение на перебитые номера, машина рабочая, но принадлежит частному лицу, т.е. он ее взял на работе. Могут ли они задерживать его за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей,

в данном случае сотрудники ГИБДД могут направить на проведение экспертизы на поддельность номеров кузова. И только после этого будут выносить определение по данному делу, скорее всего, в отношении собственника ТС.