Возможность снять выдворение или депортацию при наличии гражданских родственников в стране выдворения или депортации

• г. Москва

Возможно ли снять выдворение или депортацию, при наличии родственников, являющихся гражданами выдворившей или депортировавшей страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

обжаловать действия должностных лиц сможете однако никто из компетентных органов ждать решения суда не будут вас выдворят а суд будет проходить без вас либо оставят без рассмотрения , если не явитесь

Наличие родственников-граждан не является основанием снятия депортации.

Нет, данное обстоятельство никак не влияет на решение уполномоченных на то органов

Вам необходимо в судебном порядке обжаловать решение при наличии достаточных оснований

Ольга, решение о депортации возможно обжаловать при наличии оснований. Но это не всегда имеет смысл. В вашем случае, вероятно, речь идет о запрете на въезд в РФ. Его досрочное снятие возможно в судебном порядке, наличие родственников увеличивает шансы. Обращайтесь, готов помочь.