Наследство бабушки - права семьи и двоюродного брата

• г. Зеленодольск

Бабушка оставила завещание на моего папу и на моего двоюродного брата. Папа умер - но есть его жена т.е. наша мама и нас двое детей. Имеем ли мы какие либо права на наследство бабушки? Или все достается двоюродному брату? Папа умер раньше бабушки. Завещание было оформлено ранее его смерти. В доме бабушки сейчас живет мой двоюродный брат - но никаких документов он еще не оформлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если папа умер раньше бабушки, то его доля будет наследоваться по закону. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Так понимаю, у бабушки было двое детей, которые умерли. Тогда наследовать будут ее внуки по праву представления, то есть 1/4 Вам - детям одного ее ребенка, 1/4 доля - детям другого ребенка.