LSN Messenger
Новоалтайск, 16.09.2015, 05:52

Как поступить, если пришло определение от судьи о ходатайстве банка, но самого суда еще не было?

Вопрос №8039093 из г. Новоалтайск
опубликован 16.09.2015, 05:52
Скажите, пришло письмо с Определением от судьи о ходатайстве банка. Получается самого суда еще не было? А могу я написать какую-нибудь бумагу, чтобы это определение отменили? Или теперь ждать самого иска и потом писать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

иск можно и не ждать, тел.Новоалтайского горсуда 47-1-14 , каб.102.

Статья 145. Обжалование определений суда об обеспечении иска

1. На все определения суда об обеспечении иска может быть подана частная жалоба.

2. В случае, если определение суда об обеспечении иска было вынесено без извещения лица, подавшего жалобу, срок подачи жалобы исчисляется со дня, когда такому лицу стало известно это определение.

3. Подача частной жалобы на определение суда об обеспечении иска не приостанавливает исполнение этого определения. Подача частной жалобы на определение суда об отмене обеспечения иска или о замене одних мер по обеспечению иска другими мерами по обеспечению иска приостанавливает исполнение определения суда.

16.09.2015, 07:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Что за определение? Как оно называется? Если о назначении судебного заседания - не можете. Это процессуальное определение, извещающее Вас о том, что банк подал на Вас иск в суд.

16.09.2015, 06:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Для определения правильной позиции и подготовки соответствующего документа необходимо изучение всех обстоятельств и деталей.

16.09.2015, 07:39
Оценка автора вопроса:
спасибо

Думаю нет смысла писать заявление об отмены обеспечительных мер,ждите приставов ,которые явятся к Вам для наложения ареста, в определение указано конкретно имущество, на которое наложить арест ,либо просто имущество.У Вас есть ни так то много времени ,чтобы подготовиться к приставам,потому что обеспечительные меры это исполнительный лист немедленного исполнения.

16.09.2015, 08:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не о назначении судебного заседания.А прям так и написано-ОПРЕДЕЛЕНИЕ.Банк просит взыскать с мужа задолженность по кредиту и в обеспечении иска просит наложить арест на имущество.Суд ходатайство банка удовлетворил и определил наложить арест на сумму в размере........руб. на имущество.

16.09.2015, 06:27

Понятно. Суд применил обеспечительные меры по ходатайству Истца. Это право суда, но Ваш муж может написать в суд, вынесший определение, заявление об отмене обеспечительных мер. Дальше уже суд решит, отменять их или нет (это тоже право суда).

16.09.2015, 06:35

Скажите, а есть ли смысл писать заявление об отмене ареста на имущества.Или арест наложат все равно....

16.09.2015, 07:39

Ольга, опишите мне ситуацию по-подробнее, на мой эл.адрес.

16.09.2015, 08:02