Что мне грозит, если без подписи карта не является действительной?

• г. Санкт-Петербург

Небольшой вопрос, если можно. 06.03.2003 пересек границу РФ - получил миграционную карту, поставили штамп, но я забыл на карте расписаться. Приехал в Питер - на обратной стороне миграционной карты проставили мое место пребывания в городе. Поскольку карта до 06.06.2003 г.-решил ее заламинировать - чтобы не потрепалась. Уже два раза меня останавливали на улице и вымогали денег за то, что нет моей росписи на миграционной карте. Ответьте, пожалуйста, влчет ли недействительность миграционной карты отсутствие моей росписи на ней (поставить ее сейчас уже не могу - ламинат)? Что мне грозит, если без подписи карта не является действительной? Как можно решить вопрос о замене ее в этом случае?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рустам!

В данной ситуации Вам проще всего "потерять" миграционную карту. => Вы должны будете обратиться в ОВД по месту Вашего пребывания с заявлением о потере МК. В течение 3-х дней Вам должны выдать новую - только на ней не забудьте уж поставить подпись! и не ламинируйте вы ее - до июня ничего с ней, родимой, не случится!

С наилучшими пожеланиями,