Москва, 16.09.2015, 06:14

Как подать в суд на конкурента, препятствующего предпринимательской деятельности, и какой статьей руководствоваться? Можно ли применить какие-либо ходы в этой ситуации?

Вопрос №8039180 из г. Москва
опубликован 16.09.2015, 06:14
Можно ли подать в суд на конкурента, который препятствует осуществлению предпринимательской деятельности? Какими статьями руководствоваться? Какие ходы возможны в этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно разобраться, а каким именно образом конкурент препятствует осуществлению Вами предпринимательской деятельности? Распространяет ложные сведения о Вашей продукции? Может, это просто здоровая конкуренция...

16.09.2015, 06:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

И жалобу на ограничение конкуренции надо подавать не в суд, а в Управление ФАС по Вашему региону.

16.09.2015, 06:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Егор, перед тем как подавать в суд, нужно понять, каким образом это препятствование осуществляется.

16.09.2015, 13:46

Действия конкурента: предлставление неизвестных сведений мне по поводу моего ИП поставщикам(они не отгружают товар), словесные высказывания о том, что он(кокурент) будет приходить в мое помещение, следить за ценами, по которым приходит товар

16.09.2015, 06:28

На основании ФЗ О защите конкуренции напишите жалобу в УФАС вашего региона

16.09.2015, 06:31

Вам скорее надо судиться с поставщиками, если они при наличии заключённых договоров не отгружают товар. Это более реально, чем доказать, что кто-то кому-то что-то "за спиной" говорит про Вас...

16.09.2015, 13:47