Как влиять на выплату иска соседом, который угнал и разбил машину, и отказывается выплачивать сумму по судебному решению?

Вопрос №8039202 из г. Екатеринбург
опубликован 16.09.2015, 06:20
Сосед угнал машину разбил, уже отсидел, по суду иск, но он несобирается выплачивать, прячется, могу ли я,какимто образом п овлиять навыплату иска или подать в суд, поновой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Принудительное исполнение судебных актов осуществляется Службой судебных приставов.

Исполнительный лист был предъявлен в ОСП по месту жительства должника?

16.09.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Все документы у приставов,но ничего не присходит,как не платил так и неплатит,есть какая нибудь статья,чтобы подать поновой в суд потомучто урон нанесёный мне для меня сущестенный

16.09.2015, 06:46

Если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда, то повторно рассматривать суд не будет.

Вы имеет право знакомиться с материалами исполнительного производства.

Можете обжаловать бездействие должностного лица службы судебных приставов.

16.09.2015, 06:54