Магнитогорск, 16.09.2015, 07:15

Подозреваемый сосед скрылся после столкновения с моей машиной - как действовать дальше?

Вопрос №8039511 из г. Магнитогорск
опубликован 16.09.2015, 07:15
Вчера в мою припаркованную машину около дома в ехала другая машина и скрылся с места. Есть все предположения что сосед. Его машины рядом с домом не наблюдаю, а он сам находиться дома. Сотрудника ДПС вызывал всё составили. А уже вечером я поехал за сотрудником ДПС что бы поймать его дома и посмотреть его машину. Но вышла его девушка и сказала что его дома нету что они поругались ещё утром и он уехал к маме. Хотя я знал что он дома сам лично видел прежде чем ехать за сотрудником. У мамы его тоже не было. Написали повестку видеться в отдел ДПС с личным автотранспортом. Но он не пришёл. Какие мне дальше поступить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам в принципе никак. Это работа ГИБДД.

Можете дополнительно у соседей, которые рядом паркуются дополнительно спросить - может у кого-нибудь был включен регистратор на ночь.

Ну или кто из соседей видел данное ДТП.

16.09.2015, 07:21

Если у Вас 100% уверенность в том, что ДТП совершил сосед, то Вам необходимо "наседать" на сотрудников ДПС, в противном случае Ваш сосед сейчас устранит последствия ДТП и доказать его причастность будет практически не возможно!!!

16.09.2015, 07:29

Может написать заявление в полицию ,взять частички краски. Сделать экспертизу. Я на сто процентов уверен что это он. Соседи не кто ни чего не видели.

16.09.2015, 07:26

Данная экспертиза не из дешевых, Вам просто необходимо добиться через сотрудников ДПС осмотр его ТС. ну а цвет краски можете зафиксировать путем видео и фото фиксации!!!

16.09.2015, 07:33

Так если он скрывается. Вчера мы были уверены что он дома. А сотрудник говорит что он не имеет право войти в дом и проверить. Говорит что надо участкового вызывать.

16.09.2015, 07:35