Подозреваемый сосед скрылся после столкновения с моей машиной - как действовать дальше?
Здравствуйте. Вам в принципе никак. Это работа ГИБДД.
Можете дополнительно у соседей, которые рядом паркуются дополнительно спросить - может у кого-нибудь был включен регистратор на ночь.
Ну или кто из соседей видел данное ДТП.
Если у Вас 100% уверенность в том, что ДТП совершил сосед, то Вам необходимо "наседать" на сотрудников ДПС, в противном случае Ваш сосед сейчас устранит последствия ДТП и доказать его причастность будет практически не возможно!!!
Может написать заявление в полицию ,взять частички краски. Сделать экспертизу. Я на сто процентов уверен что это он. Соседи не кто ни чего не видели.
Данная экспертиза не из дешевых, Вам просто необходимо добиться через сотрудников ДПС осмотр его ТС. ну а цвет краски можете зафиксировать путем видео и фото фиксации!!!
Так если он скрывается. Вчера мы были уверены что он дома. А сотрудник говорит что он не имеет право войти в дом и проверить. Говорит что надо участкового вызывать.