Пользователь 9111.ru
Москва, 15.06.2009, 16:37

Пойманный на обгоне - как будут рассматриваться правонарушения в Тверской области?

Вопрос №803953 из г. Москва
опубликован 15.06.2009, 16:37
Вчера в тверской области поймали на обгоне по встречной. Была сделана видеозапись. Права изъяли и выписали протокол. В протоколе я указала, чтобы дело было рассмотрено по месту прописки, так как в своем районе есть шанс решить этот вопрос. Но есть ли гарантия, что дело передадут в Москву? И что нужно сделать, куда звонить-писать, чтобы была гарантия? + вычитала, что если есть видеозапись, то суд может принять решение без моего участия... правда ли это? спасибо огромное! С уважением, Екатерина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина! Без Вашего учстия дело не имет право рассмотреть, однако в соответсвии с законом если будет надлежащее уведомление - тогда могут рассмотреть в ваше отсутствие. Видеозапись на данном этапе еще не является подтверждением нарушения. Обратитесь с письменным заявлением в органы ГИБДД о снабжении данного экипажа видео - записывающей аппаратурой и закреплении его за ними. По месту прописки не стоит рассматривать дело, а по месту регисрации транспортного средства стоит. В первом случае срок давности приостанавливается с момента заявления ходатайства, а во втором случае срок давности приостанавливается пр передаче материалов судье из оргпна ГИБДД в мировой суд.

17.06.2009, 01:09

Добрый день Екатерина.

Суд в праве принять решение без Вашего участия, что бы дело было рассмотрено в Москве Вам необходимо написать ходатайство в суд, куда передадут дело для рассмотрения.

15.06.2009, 16:45

Екатерина, необходимо направить ходатайство в мировой суд, для направления материала по месту прописки. Материал с ГИБДД в суд направляют в течении суток.

15.06.2009, 17:27

А через какое время дело попадет в суд, если права изъяли вчера 14 июня 2009 в 22-35.?

%2B ходатайство нужно лично привозить в суд? и писать его на имя мирового судьи или начальника ГИБДД тверской области?

15.06.2009, 16:54

Ходатайство подается на имя судьи. Материалы, где предусмотрено лишение, направляются в течении суток

15.06.2009, 17:31

Екатерина лучше всего лично привезти ходатайство в суд и проконтролировать, что бы оно было принято в канцелярии суда и на копии Вам поставили отметку о принятии (дата, подпись принявшего). Писать необходимо на имя судьи рассматривающего дело.

15.06.2009, 20:04