Бийск, 16.09.2015, 08:01

Что делать, если бывший муж перестал платить алименты и уволился - вопросы исполнительного листа и суда

Вопрос №8039842 из г. Бийск
опубликован 16.09.2015, 08:01
Мой бывший муж платил исправно три года алименты но уже как пол года не платит. Я уносила исполнительный лист на его бным приставам работу, но так как он уволился я не знаю что делать как теперь отдать лист суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не отдавала исполнительный лист приставам, я отдала его на работу мужа. а как его от туда забрать если его уволили

16.09.2015, 08:16

1.если сами отдали ИЛ. заберите в бухгалтерии (раз должник уволился).

2.сдайте ИЛ приставам и напишите заявление о возбуждении ИП.

3. если утерян ИЛ-обратитесь в суд, где он был выдан и получите дубликат.

4. далее см. п.2.

16.09.2015, 08:22

Забрать его откуда очень просто идете в бухгалтерию где работал муж и забираете исполнительный документ ,хотя они сами должны были в трехдневный срок возвратить исполнительный документ Вам ,можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бухгалтера ,который производил удержания из заработной платы мужа за несвоевременный возврат исполнительного документа.Позвоните в бухгалтерию и объясните им ,что Вы обратитесь в прокуратуру с жалобой на их бездействие и они Вам его принесут домой .При получении исполнительного листа направьте исполнительный лист с заявлением судебным приставам в заявление Вы должны будете указать полные свои реквизиты,паспортные данные,реквизиты для перечисления,указать свой ИНН.Все это Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением,либо отнести лично.

16.09.2015, 08:29

добрый день. направьте суд.приставам, пусть работают.

16.09.2015, 08:06

А где мне теперь взять исполнительный лист

16.09.2015, 08:08

Судебные приставы на работу исп.лист направляли? Если да, то обратитесь к ним с заявлением о том, что алименты Вы не получаете с такого-то числа

16.09.2015, 08:10

позвоните в ОФССП, уточните, кто ведет Ваше производство и обратитесь к приставу. приемные дни вторник, четверг.

16.09.2015, 08:12

Я не отдавала исполнительный лист приставам, я отдала его на работу мужа. а как его от туда забрать если его уволили

16.09.2015, 08:16

1.если сами отдали ИЛ. заберите в бухгалтерии (раз должник уволился).

2.сдайте ИЛ приставам и напишите заявление о возбуждении ИП.

3. если утерян ИЛ-обратитесь в суд, где он был выдан и получите дубликат.

4. далее см. п.2.

16.09.2015, 08:22

Забрать его откуда очень просто идете в бухгалтерию где работал муж и забираете исполнительный документ ,хотя они сами должны были в трехдневный срок возвратить исполнительный документ Вам ,можете обратиться в прокуратуру с жалобой на бухгалтера ,который производил удержания из заработной платы мужа за несвоевременный возврат исполнительного документа.Позвоните в бухгалтерию и объясните им ,что Вы обратитесь в прокуратуру с жалобой на их бездействие и они Вам его принесут домой .При получении исполнительного листа направьте исполнительный лист с заявлением судебным приставам в заявление Вы должны будете указать полные свои реквизиты,паспортные данные,реквизиты для перечисления,указать свой ИНН.Все это Вы можете отправить заказным письмом с уведомлением,либо отнести лично.

16.09.2015, 08:29