До скольки времени можно проводить ремонтные работы в будни, выходные и праздничные дни в алтайском крае?

Вопрос №8040309 из г. Бийск
опубликован 16.09.2015, 08:51
До скольки времени можно проводить ремоннтные работы в будни, выходные и праздничные дни в алтайском крае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края".

Статья 61. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

2. Производство работ, нарушающих тишину и покой граждан, на улицах в период с 22 до 7 часов (за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и иных неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, а также поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей, на должностных лиц - в размере от пятисот до пяти тысяч рублей.

17.09.2015, 09:01

Добрый день.

с 22.00 до 06.00 нарушение тишины в ночное время просто запрещено. Кроме того,

существует письмо Роспотребнадзора от 14.02.2007 N 0100/1541-07-32, т.е.

Вы можете обратиться с соответствующей жалобой в службу Роспотребнадзора, к компетенции которого относится рассмотрение жалоб и заявлений физических лиц на нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил при производстве строительных работ.

16.09.2015, 09:08

Шуметь это понятно а по поводу ремонта что?

16.09.2015, 09:11

по поводу ремонта- делайте запрос в управление http://22.rospotrebnadzor.ru/ .

в г.Москве существует документ постановление Правительства Москвы от 15.11.2005 N 883-ПП в котором- В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00.

Сомневаюсь, что такой документ принят в Барнауле. поэтому запрос либо в потребнадзор либо в гор/райадминистрацию. по закону, в месячный срок ответят.

16.09.2015, 09:29

Юридические услуги в Бийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034